Могут ли человеку вручить уведомление о сокращении, если должность не сокращается.

Лучший ответ

Могут вручить. После увольнения будете доказывать, что сокращения не было. Будете просить суд запросить новое штатное расписание

Если есть уведомление о сокращении, то должность сокращается.

Если должность не сократили, то Вы вправе оспорить увольнение в суде в месячный срок.