Как оформить наследство по квартире при смерти родителя и совладельца - процедура, документы, контакты
Квартира приватизированна на мать и меня. Отец давно умер. В случае её смерти я как единственный наследник и одновременно совладелец квартиры вроде имею право получить вторую часть квартиры. Но что мне нужно делать, когда мама умрет? Как начать процедуру оформления? Куда и к кому обращаться? Спасибо.
Лучший ответ
нужно обратиться к нотариусу,подать заявление о принятии наследства, по истечение полугода получить свидетельство о праве на наслдество
Спасибо за ответ!
Если мать умрет,то обращайтесь к нотариусу для вступления в наследство Нотариус даст Вам перечень документов необходимых для этого
Спасибо за ответ!