В течение какого срока после увольнения могу подать заявление в трудовую инспекцию?
Елена в трудовую инспекцию Вы можете заявление в любое время. Но если Ваши права нарушены, то рекомендую обращаться сразу в суд. По общему правилу, установленному ч. 1 ст. 392 ТК РФ, Работник имеет право обратиться "в суд" за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.
Удачи Вам! В случае возникновения вопросов обращайтесь.