Как защитить себя от долга парня, с которым жила в гражданском браке?
У меня такая ситуация. Жила гражданским браком с парнем, перед нашим расставанием (август 2013) он взял кредит (в июле 2013) на себя и не платит, после расставания мы не общаемся. Он указал мой номер телефона и мой адрес проживания, так как мы жили в моем доме. Теперь мне звонят и требуют погасить долг, сказали, что отправили выездную группу. Что мне делать?
Лучший ответ
Объясните ситуацию и колы отстанут. Если будут терроризировать, требовать, чтобы Вы искали должника, то обращайтесь с заявлением в прокуратуру о привлечении колов к уголовной ответственности за вымогательство.
Спасибо за ответ!