Проблема с продажей квартиры - требование бывшей жены о согласии и возможное увеличение искового времени. Как решить ситуацию?
В соответствии со ст. 34 СК РФ имущество нажитое супругами в период брака является их собственностью. В соответствии со ст. 35 СК РФ владение пользование и распоряжение имуществом супругом осуществляется по обоюдному их согласию. Поэтому на продажу недвиимсти должно быть согласие супруги в том числе и бывшей. Однако не следует забывать, что раздел имущества может произведен по требованию одного из супругов в течении 3 лет. В данном случае бывшая супруга с такими требованиями в установленные законом сроки не обратилось и говорить о том, чо она может в будущем поставить вопрос о восстановлении сроков некорректно. Она конечно может обратиться с такими требованиями однако вопрос о продаже решается сегодня. Учитывая что в настоящее время у бывшей супруги нет доказательств что она поставила вопрос о разделе имущества, то сроки исковой давности прошли и требование банка незаконны