Как доказать сдачу квартиры без договоров и документов, и есть ли основание для выселения проживающих в ней людей?
Можно ли доказать, что я сдаю квартиру, если в ней длительное время проживают мои знакомые, никаких договоров о сдаче жилья нет, никаких документов или расписок между нами тоже нет?
Может ли участковый выселить этих людей, если да то на каком основании?
Доказать факт сдачи жилья в наем без каких-либо документов практически не возможно. Так что по этому вопросу можете не переживать.
Что касается выселения, то участковый такими полномочиями не обладает.
Вадим, здравствуйте! Нет, невозможно доказать. А что касается УУП, то у него вообще нет полномочий на выселение граждан.
С уважением,
Харченко О.В.