Бракованный компьютер - борьба за гарантию, суд и моральный ущерб
Купил компьютер, 2 года гарантии, через 10 месяцев сломался (был явный брак). Отнёс в магазин, после экспертизы сказали, что всё нормально. И правда, проблемы исчезли. Но через неделю всё повторилось, опять отнйс и опять та же ситуация. Через пару месяцев компьютер взорвался. Просил вернуть деньги - вежливо послали. Опять экспертиза, заменили блок питания и всё. Через несколько месяцев опять начались проблемы. Я уже пошёл в отдел прав потребителей, подал в суд. Сейчас мне и права и магазин говорят идти на мировую, мол так проще. Вроде как вернут стоимость по чеку и оплатят права потребителей, но про моральный ущерб ни слова. Так вот вопрос: Сколько можно просить за моральный ущерб? Компьютер стоил 22000 + операционная система 3000, брали в кредит, получилось 30000...
В качестве компенсации морального вреда можете просить хоть миллион, если докажете, что Вам были причиненные нравственные страдания именно на эту сумму.