Можно ли это сделать, минуя оформление на нее (например отказ от наследства в мою пользу) ? Или как лучше и дешевле это сделать?
После смерти деда осталась дача в садовом товариществе, построенная на мои деньги, оформленая на него. В наследство вступила его жена, но дача еще не переоформлена. Жена готова переоформить ее на меня (внучку),
можно ли это сделать, минуя оформление на нее (например отказ от наследства в мою пользу) ? Или как лучше и дешевле это сделать?
(еще моя мама, его дочь, она не претендует)
Если жена приняла наследство, то ей следует оформить уже на себя, потом вам подарить. Вы вообще не наследница, отказ в срок 6 месяцев на вас невозможен в любом случае