Заявления в армию по собственному желанию
Через сколько забирают в армию после того как напишешь заявление по собственному желанию?
Сроки весеннего призыва и осеннего призыва указаны в статье 25 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».
Призыв граждан на военную службу осуществляется в весенний призыв и осенний призыв на основании указа Президента РФ.
Сроки весеннего призыва.
С 1 апреля по 15 июля включительно (на подавляющей территории РФ).
Исключением по срокам весеннего призыва являются:
А) Граждане, проживающие в отдельных районах Крайнего Севера – сроки весеннего призыва с 1 мая по 15 июля;
Б) Граждане, проживающие в сельской местности и непосредственно занятые на посевных и уборочных работах – в весенний призыв не призываются;
В) Педагогические работники образовательных учреждений – сроки весеннего призыва с 1 мая по 15 июля.
Сроки осеннего призыва.
С 1 октября по 31 декабря включительно (на подавляющей территории РФ).
Исключением по срокам осеннего призыва являются:
А) Граждане, проживающие в отдельных районах Крайнего Севера – сроки осеннего призыва с 1 ноября по 31 декабря;
Б) Граждане, проживающие в сельской местности и непосредственно занятые на посевных и уборочных работах – в осенний призыв призываются с 15 октября по 31 декабря;
В) Педагогические работники образовательных учреждений – в осенний призыв не призываются.
Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ