Несправедливая ситуация - сотруднику компании аннулировали уведомление о сокращении штата после обещаний компенсаций – что делать?
Работаю в компании 2,5 года, 17 января меня уведомили о сокращении штата под которое я попадаю, по отработке двух месяцев обещали все компенсации и официальное сокращение (которое пришлось добиваться, так как вынуждали написать по собственному желанию), а теперь мне сообщили о том что штат расширили и мое уведомление о сокращении аннулировано и если я Захочу уйти в ранее установленый срок, то только по собственному желанию, законны ли действия компании? Как мне быть? Заранее спасибо.
Да, законны.
Решение о сокращении штата принимает работодатель, Точно также он может его и отменить.
И никакой суд не заставит его проводить сокращение штата.