Работодатель уведомил о сокращении, но изменил решение после увольнения другого бухгалтера - правомерно ли это?
Что делать если работодатель уведомил о сокращении численности штата (я бухгалтер 1 категории, по штату нас трое), а затем прислал уведомление в котором сказано, что так как один из бухглатеров 1 категории уволился по собственному желанию меня не сокращают я работаю дальше. Но фактически трудовые функции иные., мне придется ездить на курсы, что выполнять работу. Законно ли что работодатель сначало уведомил об моем сокращение, а потом как другой человек уволился с аналогичной должности уведомил о моей продолжение работать?
Законно, поскольку использовано преимущественное право согласно ТК РФ а также смотрите ст 74 ТК РФ - порядок изменения существенных условий труда.