Неуплата алиментов - как избежать, чтобы бывший муж узнал о заявлении и остановить его претензии в будущем?
Можно ли сделать так, чтобы бывший муж не узнал о том, что я подала на алименты, я указала в заявлении о выдаче судебного приказа его старый адрес, новый я не знаю, но знаю что он переехал в другую квартиру в этом же районе. Я хочу чтоб у него была задолженность по алиментам неуплаченная, чтоб в будущем он не мог претендовать на алименты с дочери, которую он не помогал мне растить, ни финансово, ни как-то еще. Дочери 16 лет, у отца психология иждивенца, не работает, сидит на шее у своей матери и сожительницы, боюсь что потом и до дочки доберется. Лишать его род. прав не хочу, слишком сложно, и для ребенка травма, на алименты подала неделю назад, только для того, чтобы потом можно было предъявить ему документ, что он не платил алименты и чтоб не рассчитывал что его будет дочь содержать. Вопросы: 1) если указала старый адрес, есть вероятность, что его не найдут, а долг будет начисляться?
2) достаточно ли этого для того, чтобы суд отказал ему в алиментах в старости?
3) если у меня будет на руках судебный приказ можно этим ограничиться и не передавать его приставам для исполнения, долг по алиментам будет в этом случае?
Лучший ответ
Если он не будет знать о том что с него взысканы алименты , любую задолженность после он сможет оспорить, Если вы не передадите судебный приказ приставам - никакой задолженности вообще не будет, хотя суд сам передает судебные приказы приставам
Спасибо за ответ!