Как обменять неприватизированную 2-х комнатную квартиру на однокомнатную с доплатой и изменить прописку ребенка?
Мы хотим обменять неприватизированную 2 - х комнатную квартиру на однокомнатную с доплатой, в ней прописаны мой муж и наша 2-х годовалая дочь. Дочь хотим прописать по месту жительства матери. Разрешат ли органы опеки провести такую сделку? Или же придется приватизировать квартиру? Как лучше сделать?
Лучший ответ
Здравствуйте, Елена Валерьевна. Обменять неприватизированную квартиру можно только на неприватизированную с согласия наймодателя, т.е. администрации. Несовершеннолетний ребенок должен быть зарегистрирован и проживать со своими родителями, к бабушке одного ребенка не пропишут.