Как оспорить решение о недостаточном установлении размера алиментов при наличии всех необходимых документов?
Подала на алименты, в исковом заявлении указала что прошу установить р-р алиментов не ниже МРОТ, приложила св-во о разводе и св-во о рождении ребенка. Прислали определение - указать что именно я прошу. Так же указали что нет справки о составе семьи (ребенок прописан у сёкров, т.к. ходит по тому месту жительства в школу) но проживает уже 2 года со мной. Чем руководствоваться как оспорить решение?
Екатерина , вы на определение мирового суда вправе подать частную жалобу.
Но я бы вам советовала, устранить недостатки в исковом заявлении следующим образом:
1. по МРОТ, вы тут уж определитесь, что вы хотите, чтобы отце ребенок платил алименты в твердой денежной сумме или 1/4 от доходов (от вас судья то и хотела уточнений)
2. Берите справку о составе семьи, и составляйте акт, который пусть подпишут соседи, что ребенок фактически проживает с вами.