Можно ли отказаться от наследственной накопительной части пенсии умершего бывшего мужа?
Напишите заявление в ПФР об отзыве заявления на выдачу накопительной части трудовой пенсии умершего застрахованного.
В данном случае возможен отказ
да, можете отказаться от наследства согласно ГК РФ.
Это ВАШЕ ПРАВО ,не вступать в права наследования,не хотите не надо,никто принудить не может.
Да, Вы можете отказаться от наследства в течении 6 месяцев, у нотариуса.
Виктория,отказ от части причитающегося наследнику наследства не допускается. Однако если наследник призывается к наследованию одновременно по нескольким основаниям (по завещанию и по закону или в порядке наследственной трансмиссии и в результате открытия наследства и тому подобное) , он вправе отказаться от наследства, причитающегося ему по одному из этих оснований, по нескольким из них или по всем основаниям.
Безусловно Вы можете это сделать. Для этого Вам необходимо написать заявление об отзыве этого заявления. Вы же ничего еще не получили, поэтому пробем не должно быть. Обратитесь в ПФ.