У меня есть знакомый, который регулярно давал кататься машину моему 14 летнему сыну.

У меня есть знакомый, который регулярно давал кататься машину моему 14 летнему сыну. Как дело дошло до милиции, он написал об угоне. У меня есть 3 свидетеля, что в тот день он сам дал сыну ключи и разрешил кататься. Так же я написала заявление о клевете. Скажите пожалуйста чего ждать?

Лучший ответ

Если Ваши три свидетеля дадут показания дознавателю о том, что видели как потерпевший давал ключи поездить на машине в тот день Вашему сыну, то состав преступления отсутствует и самого водителя должны привлечь к административной ответственности за передачу авто лицу, не имеющему права управления. Если свидетели не дадут такие показания, то во внимание дознание в последующем возьмут показания потерпевшего и здесь могут возникнут проблемы. Вам желательно очно встретиться с адвокатом и проконсультироваться поподробнее и можно помочь. Только не откладывая нужно вовремя успеть.

Думаю, что в случае разбирательства в милиции Вы сможете доказать факт отсутствия угона.