Возможность постройки дома на 16 сотках земли, разделение участков и подарок дочери - условия и перспективы
На скольких сотках можно поставить дом. Ситуация такая, у меня 8 соток в собственности, + еще 8 соток я собираюсь купить в дополнение за плату (кстати, сколько я должен заплатить за землю?), могу ли я потом разделить и размежевать участки и подарить второй участок своей дочери для постройки своего дома? И можно ли провести сейчас свет, воду, газ на территорию дочериного участка?
Юрий, есть максимальные размеры земельного участка, которые
устанавливаются в нормативных правовых актах органов местного самоуправления. Обратитесь в отдел архитектуры, там Вы можете узнать предельный максимальный размер земельного участка под индивидуальное жилищное строительство.
Купить дополнительный участок Вы можете по договору купли-продажи у собственника земельного участка, стоимость участка - договорная. Подарить второй участок после покупки Вы можете по договору дарения.