Как правильно разделить имущество в случае развода и подарка доли квартиры ребенку?
Здравствуйте, Ирина. Ваша ситуация действительно требует помощи юриста, но для того, чтобы дать верную консультацию, необходимо ознакомиться с исковым заявлением, изучить юридическую историю сделок по квартире (как приобретение на Ваше имя, так и дарения на ребенка). В настоящее время ключевой момент, от Вашей правильной позиции в суде зависит многое. Рекомендую Вам взять подробную консультацию primelegal.ru , а лучше услугу представительства в суде primelegal.ru . Стоимость услуг представителя возможно взыскать с противной стороны.
Удачи Вам.
Ирина, для ответа на Ваш вопрос надо смотреть все документы, в частности, его иск со всеми уточнениями, документы на квартиру, в том числе договор дарения, о котором Вы ведете речь. После этого надо грамотно противостоять ему в суде.