Я не против отсавить квартиру и имущество, но как мне получить деньги с бывшего мужа?

Я разведена 2 раза с одним мужчиной. В первом браке была приобретена 2-х комнатная квартира и всё совместно нажитое имущество. Во втором браке машина. Первый брак, расторгнут в мае 2009 года, второй в августе 2011. До брака у меня была однокомнатная квартира. Сын проживает с отцом в моей квартире, на условиях мирового соглашения о проживании ребёнка. Собственник я. Прописаны я и сын. После развода приобрела 2-ю квартиру. На раздел имущества ни я ни он не подавали. На данный момент прошло 3 года с момента расторжения первого брака. Бывший муж требует выписаться из квартиры и переоформить её на сына. Как я могу продать квартиру, не ущемив права несовершеннолетнего ребёнка. Если сын желает проживать с отцом, у отца своего жилья нет. Живёт по доверенности в моей. Покупать у меня квартиру не хочет. Требует, чтобы подарила, ссылаясь на то, что отдал машину, которая была продана за 100000 рублей. Рыночная стоимость моей квартиры около 700000 рублей. Как быть? Я не против отсавить квартиру и имущество, но как мне получить деньги с бывшего мужа?
Лучший ответ

Уважаемая Наталья, г.Мурманск !

ВО-ПЕРВЫХ:

Согласно ч.4. ст.60 Семейного кодекса РФ

Ребёнок НЕ имеет права собственности на имущество родителей, родители НЕ имеют права собственности на имущество ребёнка !!!

Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию !!!

ВО-ВТОРЫХ:

При подаче иска по разделу совместно нажитого супружеского имущества к исковому заявлению необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО !!! приложить ОПИСЬ имущества с указанием перечня имущества и его РЫНОЧНОЙ ЦЕНЫ !!!

Согласно ч.7 ст.38 Семейного кодекса РФ

К требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется ТРЁХлетний срок исковой давности !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 17.07.2012г

14:42 моск.

Спасибо!