Вопрос признания соседями права собственности на земельный участок в связи с отсутствием объявившихся наследников и незавершенным наследственным делом у нотариуса
Собственник 1\3 доли зем. уч.умер более 20 лет. нследники не объявились. Наследственное дело у нотариуса не открывалось. Можем ли мы соседи признать право собственности за нами т.к. мы пользуемся всем участком на протяжении всех этих лет. следим за ним обрабатываем налоги платим только за свою долю.
Подавайте иск в суд в порядке ст. 234 ГК РФ и устанавливайте право собственности на долю в связи с приобретательской давностью
Если у Вас есть доказательства открытого владения данным участком, то ВЫ можете признать право собственности в судебном порядке в связи с приобретательской давностью