Кредит на мое имя без моего согласия - как разобраться и что делать
В декабре 2013 г. на мое имя и моему паспорту был оформлен кредит в КБ Ренессанс кредит, об этом я узнал уже от коллектора М.Б.А Финансы. Паспорт не терял, в это время был в командировке, никаких договоров по кредиту не подписывал, адрес проживания указан в договоре левый, телефоны тоже. Обратился в банк, предложили написать обращение с целью разобраться в ситуации. Кредит якобы был оформлен у ИП,который работаетс этим банком, но именно был взят кредит, а не товар в кредит. Что делать дальше? Могу ли параллельно подать заявление в правоохрорганы по факту мошенничества или ждать разъяснений банка? Спасибо.
Банк должен обратиться с заявлением в полицию о мошенничестве, ведь в результате указанных действий пострадал банк, а не вы.Удачи