Пропавшая без вести - Как обратиться за помощью, если нет контактов с родственником в США?
Сестра уехала в сша (нью-йорк), и несколько дней нет вестей от нее. Так получилось, что мы не знаем ни ее телефона ни адреса где она остановилась, каким образом можно подать заявление или обратиться о помощи, то к кому (если с ней что-то случилось в полиции сша есть же информация?!.
Добрый день. Если вы уверены, что она в Нью-Йорке, можно обратиться в консульство России, чтобы вице-консул запросил сведения в полиции.
Но вам могут и отказать, так как на лицо полная халатность самой гражданки России и ее родных. В этом случае вам нужно обратиться к американскому адвокату с целью розыска и установления места нахождения российской гражданки.
Уважаемая Лиля! Можно обратиться с заявлением в МИД РФ,посольство США и российское отделение интерпола. но вы подумайте может она сама не хочет что бы её нашли. Удачи. Обращайтесь.
Ни МИД, ни посольство, заниматься этими вопросами не будет. Найдите через Интернет сайты полицейского управления, и задайте вопрос им.