Опыт обращения к юристам на ул. Каланчевская,16 - некачественное исполнение автосалоном и проблемы с возвратом денег
22.02.2014 я обратилась к юристам по адресу ул.Каланчевская,16 для оказания услуг по вопросу некачественного исполнения автосалоном.
Договора-купли продажи, в результате чего нами было переплачено более 100000=руб. Юрист сказал, что это как раз его специализация и это будет нам стоить 70000=руб. и потребовал предоплату 30000= руб. для того чтобы начать составлять иск в суд. Договор со мной будет подписан только после оплаты. Так как при себе этих денег у меня не оказалось, я внесла по пр.ордеру 2000= руб./ там было указано наименование этой фирмы ООО «Правовая гарантия»/ ,а оставшуюся сумму он предложил оплатить через «Евросеть» на Яндекс деньги, что я и сделала в этот же вечер, перевела 20000= руб. Затем, дома я зашла в интернет и узнала, что юристы из юридического центра на Каланчевке-просто жулики, которые меняют названия и адреса, а работники те же. В данном случае мне удалось попросить посмотреть шаблон договора, из которого видно, что ген. директором этого ООО является г-н Выбравец Максим Алекс. При вводе его Ф.И.О. интернет дает исчерпывающую информацию. Ранее он являлся учредителем « Фемида», а в ноябре она была переименована в юр.центр на ул.Каланчевская,16.
Когда я вновь обратилась туда, он стал уговаривать подписать договор и уменьшил его до 50000= руб. Я пообещала подумать до 4.03.2014 г., но одновременно написала заявление на возврат ранее уплаченных 22000=руб.
Как я понимаю теперь будет трудно вернуть деньги? Теперь я наверное у них в черном списке и меня не будут соединять с исполнителем. Посоветуйте, куда нужно обратиться, потому что мы обратились в несколько юр.компаний компаний, но похоже, что и они не лучше.
Спасибо. Ольга Васильевна 65 лет.
Обращаться можно только в суд с иском о расторжении договора с данной компанией.
Здравствуйте. У меня есть опыт судебных тяжб с данной компанией. Вам придется возвращать деньги через суд
Ольга Васильевна, вся проблема в том, что люди ищут всё бесплатно, а потом приходится за "бесплатное" не только платить, а ещё и , что называется, РАСПЛАЧИВАТЬСЯ, что и произошло. Почти уверен, что Вы пришли к ним изначально на бесплатную очную консультацию. Может ли серьёзный нормальный порядочный юрист сидеть с утра до вечера в офисе и принимать клиентов БЕСПЛАТНО?
Так как они ничего Вам сделать не успели, надо обращаться с заявлением о расторжении а потом с иском в суд.
Есть желание - обращайтесь.
ПЛАТНО !