Опрос - Правомерно ли требование юриста отказать в регистрации договора долевого участия и как поступить, если не исполняется приговор суда?
Добрый вам вечер.
Уважаемая Эльвира, в данном случае довольно запутанная ситуация, особенно с выкупом дополнительной собственности, очень странная ситуация. Надо смотреть ваш договор, чтобы ответить в полном объеме.
Так как строительная компания попала в сложную финансовую ситуацию и для того чтобы привлечь нового инвестора для дальнейшего строительства, дольщикам было предложено выкупать дополнительное имущество. Данный выкуп являлся гарантом того как я получу решение суда о том, что предварительный договор будет признан договором долевого участия и в дальнейшем будет зарегистрирован в регпалате.