Можно ли купить таун-хаус, не приобретая землю под ним, когда участок проходит межевание?
Возможно ли приобретение таун-хауса без одновременного приобретения земли под ним? Причем в настоящее время весь большой участок земли находится в собственности и идет межевание земли на кусочки.
Нет, не возможно . ст. 1 ЗК РФ " нерушимая связь земельного участка и недвижимости, на ней расположенной.
Удачи
Нет, невозможно. Продажа домовладения, его части, возможна лишь с одновременным отчуждением земельного участка.
Здравствуйте, Анна. Как данные дома зарегистрированы? по документам они считаются индивидуальным жилым домом или нет? если нет, то приобрести без земли его можно. Если считаются, то в таком случае застройщик должен к документам на дом приложить справку из кадастровой палате о том, что земельный участок под домом никому не принадлежит на праве собственности.