Изменение условий дополнительного соглашения к трудовому договору в период отпуска по уходу за ребенком - правовая сторона вопроса
Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет. Работаю на 0.5 ставки удаленно дома. Все это зафиксировано в доп. соглашении к трудовому договору, указано что до 1.5 лет я работаю в таком режиме.. Сейчас директор хочет чтобы я вышла фактически на работу и работала по 4 часа. Вопрос. Имеет ли она право изменить в одностороннем порядке условия доп. соглашения к трудовому договору, и если да, то обязаны ли они меня предупредить и в какой срок?. Заранее спасибо. (Доп. согл. Прилагается)
Оксана, одностороннее изменение условий договора (а также дополнительного соглашения) не допускается.
Изменить режим работы можно только с вашего письменного согласия.
В случае пренебрежения работодателем вышеуказанными положениями закона, обращайтесь в трудовую инспекцию или в прокуратуру.