Пролонгация и приватизация квартиры по соцнайму - разъяснение условий и переход в собственность
Если Вы проживаете по договору социального найма, то эта квартира находится в собственности муниципалитета, и автоматически спустя какое то количество лет она не станет вашей собственностью, а по поводу приватизации надо обращаться к собственнику помещения.
договор соц найма заключается на неопределенный срок
о чем пишете, не понятно
Ольга, здравствуйте! Договор социального найма НЕ заключается на срок пять лет. Согласно закону, он бессрочный..
Приватизация возможна только в том случае, если, действительно, занимаете квартиру по договору социального найма.
Если договор заключен на срок пять лет, значит, это не социальный наем, а коммерческий. Квартира в собственность не переходит, приватизация невозможна.
С уважением,
Харченко О.В.