Вопросы индексации долга, начисления процентов и возмещения судебных расходов в связи с невзысканной денежной суммой - возможно ли объединить все требования в один иск и какие расходы подлежат госпошлине?
Есть решение суда в мою пользу о взыскании денежной суммы, которая на настоящее время не взыскана. С даты расчета долга по иску прошло 9 месяцев. Хотелось бы долг проиндексировать по ст.208 ГК и взыскать проценты по ст.395 ГК, а также взыскать судебные расходы на представителя. Можно ли все это соединить в один иск, если нет, то как поступить? Что оплачивается госпошлиной, а что нет?
Добрый день! Судебные расходы взыскиваются на основании ходатайства о взыскании судебных расходов, данный документ не является исковым заявлением и не облагается госпошлиной и рассматривается в рамках дела по которому взыскиваются расходы. По остальным основаниям подавайте иск.