Должник не выплачивает решение суда - подача нового иска на взыскание процентов и суммы с учетом индексации - госпошлина без учета?
После решения суда прошло 6 месяцев, но должник не оплачивает решение суда. Подаю новый иск на взыскание процентов по расписке, процентов за пользование чужими деньгами и суммы по индексации долга от даты расчета моего первого иска по настоящее время. Госпошлина платиться без учет суммы индексации?
Лучший ответ
Добрый день! Госпошлина оплачивается исходя из цены иска. В своем иске Вы указываете какую необходимо взыскать сумму с должника, соответственно это и есть цена иска. Соответственно сумма индексации входит в цену иска.
Спасибо за помощь!