Проблемы с официальным оформлением работы в организации - возможное вычетание суммы за период работы?
Работаю в организации с сентября 2013 г. Обещали официальное оформление, но все тянули с ним, в январе принесла справку о беременности, сказали что вообще оформлять не будут. Угрозами трудовой инспекцией добилась устного согласия на оформление, но только с февраля 2014 г,согласилась и принесла все необходимые для трудоустройства документы. Сейчас тянут время с подписанием трудового договора У меня на руках есть трудовой договор от 16 сентября, но на его основании никаких налоговых и прочих выплат работодателем не производилось, запись в трудовую книжку так же не была внесена. Если я все таки обращусь в трудовую инспекцию и компанию обяжут оформить меня официально, имеет ли право работодатель в последствии вычесть с меня ту сумму которую компания будет обязана оплатить (налоги, соц отчисления, пени) за период моей работы?
Юлия, с вас ничего не вычтут. На каком основании? ваш работодатель допустил нарушения и его обяжут оформить вас надлежащим образом а так же произвести все необходимые отчисления в гос.фонды. Лучше обратитесь сразу в прокуратуру, срок рассмотрения заявлений 30 дней.