Требование на долевое участие в газификации домов - правомерность и пути защиты
Дорогие юристы! Прошу вашей срочной помощи! Вместе с мужем работаю в колхозе (сейчас ООО). Дома, в которых мы проживаем, являются собственностью колхоза. В настоящее время от правления поступило предложение на газификацию домов, но с нас требует долевое участие - 50000 рублей. Для колхозника сумма немалая. Правомерно ли такое требование, ведь дома не являются нашей собственностью. Значит мы вкладывавем средства в чужое имущество, которое многие годы даже не ремонтировалось собственником. Правление отказывает от приватизации. Как нам поступить? Как защититься от произвола?
Лучший ответ
Уважаемая Инна!
Если колхоза уже нет, а есть ООО, то имущество (дом) не может принадлежать колхозу. Скорее всего право на дом перешло к другому лицу.