Как долго будут действовать ограничения на выезд за границу в случае солидарной задолженности?
В случае если у Вас нет имущества и доходов судебный пристав-исполнитель может принять решение об окончании исполнительного производства с актом о невозможности взыскания. При окончании исполнительного производства все ограничения отменяются.
Необходимо отметить, что срок ограничения по постановления пристава составляет 6 месяцев, после истечения срока пристав должен вынести новое постановление.
Срока давности исполнения решения суда нет, есть только срок для предъявления исполнительного документа к исполнению, он составляет 3 года. Но это срок каждый раз начинает течь заново с момента возврата исполнительного документа взыскателю при окончании исполнительного производства (отзыв, акт о невозможности и т.п.).
По истечении 3 лет должны прекратить дело по истечению срока давности.
Постановление на ограничение выезда за пределы РФ выносится приставом каждые 6 месяцев, при вынесении данного постановления пристав должен вас ознакомить. Длится это будет пока вы не погасите долг, банк вряд ли откажется от денег.
Здравствуйте, Сергей Николаевич!
Согласно ст.21 Федеральному закону "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ Сроки предъявления исполнительных документов к исполнению составляет три года.
Удачи Вам!
Для начала следует уточнить, имеется ли на данный момент такой запрет. Он устанавливается на 6 мес. и не подлежит продлению автоматически - выносится новое постановление пристава, которое утверждается его руководителем (руководителем отдела судебных приставов).
Если так хочется выезжать,то возможно стоит попытаться изменить порядок и способ исполнения решения суда, установив рассрочку и потихоньку оплачивать.