Раздумья по поводу бумажки - о претензиях на жилую площадь и выборе между оплатой или передачей
пишите лично мне, с левой стороны "написать сообщение", так как ваш попадет в общую базу сайта и в отрыве от всех ранее заданных вопросов.
то что он ранее давал отказ, если вы не оформили в надлежащей форме, соглашение об отступном (вы отказываетесь от алиментов, а он от жилья), данное соглашение необходимо было оформить (желательно у нотариуса) и ОБЯЗАТЕЛЬНО ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ в росреестре.
только тогда бы он перестал являться собственником дома.
подавайте на него на алименты, пригрозите уголовной ответственностью за злостное уклонение от уплаты алиментов, а затем предложите ему отказаться от дома в счет обязательств по алиментам. Но только если он согласится.