Случай банкротства - Каким образом уволиться с предприятия без руководства?
У нас на предприятии сложилась такая ситуация, оно обанкротилось, сейчас началась процедура банкротства, директор и главный бухгалтер работали до 20 февраля и уволились, люди которым предложили работу тоже рассчитались, а которым не предложили, остались на предприятии (19 человек), по собственному они уходить не захотели, а сокращать их не стали. Сейчас на данный момент нет ни директора, ни главбуха, и даже исполняющих обязанности. Только на главного инженера есть доверенность распоряжаться финансовыми операциями по банку и кассе! Люди хотят уволиться, так как нашли другую работу, а уволить их не кому. У предприятия есть несколько учредителей, но они этим заниматься не хотят, никто из них не хочет идти директором! Администрация города тоже не торопиться заниматься этим вопросом. Ситуация просто абсурдная, понимаю что такого быть не может, но все же у нас на предприятии все так как я описала. У нас остались 2 материально ответственных лица (кассир и кладовщик), которые просто так уйти не смогут. Пожалуйста подскажите, что предпринять людям в этой ситуации? Как им уволиться? Спасибо!
Перевидите ваш вопрос разряд ВИП. Увидите мнение юристов.Если началась процедура банкротства то должен быть назначен по ФЗ"О несостоятельности(банкротстве)" арбитражный управляющий,который заменяет директора.Он и может уволить.Мое мнение такое