Как получить деньги через суд при отсутствии срока возврата займа?
Если срок возврата не указан то такой срок определен моментом востребования. В этом случае должник обязан возвратить сумму займа в течение 30 дней с момента предъявления требования (ст. 810 ГК РФ). Вам следует направить должнику письменное требование о возврате суммы займа способом, обеспечивающим наличие в последующм у вас доказательств вручения должнику такого требования (заказное письмо с уведомлением о вручении, вручение лично должнику с его подписью и датой о получении на копии).
Таким образом, отсутствие в расписке условия о сроке возврата не влечет для вас неблагоприятных последствий.
С уважением,