Как получить деньги через суд при отсутствии срока возврата займа?

Имеется расписка в получении у меня денег, в которой не прописан срок возврата займа. С момента выдачи денег прошло 2 года. Заемщик деньги возвращать не собирается. Какие у меня шансы получить деньги через суд?
Лучший ответ

Если срок возврата не указан то такой срок определен моментом востребования. В этом случае должник обязан возвратить сумму займа в течение 30 дней с момента предъявления требования (ст. 810 ГК РФ). Вам следует направить должнику письменное требование о возврате суммы займа способом, обеспечивающим наличие в последующм у вас доказательств вручения должнику такого требования (заказное письмо с уведомлением о вручении, вручение лично должнику с его подписью и датой о получении на копии).

Таким образом, отсутствие в расписке условия о сроке возврата не влечет для вас неблагоприятных последствий.

С уважением,