Купленная год назад машина оказалась в залоге и под арестом, что делать?
Год назад купили машину. На днях получили повестку в суд. Оказалось, что машина в залоге, а заемщика (первого хозяина) найти не могут. Кредит он соответственно не платит. На машину наложили арест и хотят ее забрать. Что нам делать?
Здравствуйте! Ищите прежнего хозяина. Только так можно решить проблему. Как правило у него денег не окажется. Получается, что Вы остаетесь без машины и без денег. Заявление о признании Вас добросовестным приобретателем через суд останется без удовлетворения.
К сожалению, суд действует правомерно.
Вам нужно искать продавца и требовать возврата денег или подавать на него в суд.