Возможность претендовать на часть квартиры при разводе, если она была куплена в ипотеку на имя мужа с помощью средств свекрови
Наталья, претендовать можете. Однако, все будет зависеть от доказательной базы, которую представит противная сторона по спору.
Можете претендовать либо на половину средств, уплаченных из совместных доходов, либо на средства, которые Вы лично вложили, либо на пропорциональную долю в праве собственности на квартиру. Все будет зависеть от юридически грамотной позиции сторон, доказательств и т.д. Подробнее нужно очно обсуждать.
Если квартире приобретена в кредит, то видимо не полностью оплачена сумма от продажи квартиры свекрови.
Нужно знать нюансы в вашем деле. Обращайтесь.
О том, с каких денег покупалась квартира, видимо будет спор в суде.
По умолчанию действует принцип равенства долей.