Когда происходит первый платеж в счет уплаты ежемесячной банковской комиссии?
Первый платеж в счет уплаты ежемесячной банковской комиссии это непосредственно день когда в первый раз была списана эта ежемесячная банковская комиссия или это внесение средств еще до того момента когда комиссия не была списана?
Только прошу ответить тех, кто точно знает ответ на этот вопрос, а не просто предполагает.
Заранее, спасибо.
Первый платеж ...- это день списания банковской комиссии.
К сведению:
ФАС Уральского округа в Постановлении № Ф09-4572/11 от 03.08.2011 подтвердил, что условия договора по установлению комиссии за обслуживание кредитной карты ущемляют права потребителей и подлежат исключению.
ФАС отметил, что законодательство не регулирует распределение издержек между банком и заемщиком, которые необходимы для получения кредита Размещение привлеченных банком денежных средств в виде кредитов осуществляется банковскими организациями от своего имени и за свой счет.
Следовательно, установление дополнительных платежей по кредитному договору (комиссии за предоставление и обслуживание карты, за предоставление и обслуживание при ее перевыпуске) , не предусмотренных действующим законодательством, является ущемлением прав потребителей.