Безработный с кредитами на 2 млн рублей - что делать в отсутствие закона о банкротстве физических лиц?
Оплачивать кредиты не можете значит банк обратится в суд.
Для Вас это выгодная ситуация. В суде с Вас взыщут долг но и договор расторгнут.
ЗНАЧИТ ОСТАНОВИТСЯ начисление пени и штрафа.
Доброй ночи! Если состоится решение суда о взыскании с Вас суммы долга, на его основании будет возбуждено исполнительное производство. Если приставы не выявят у вас дохода, имущества,на которое возможно обратить взыскание,то вынесут Акт о невозможности взыскания.
Ваше спасение - судебное разбирательство. Вы вправе получить рассрочку через суд, без выплаты процентов. И это очень выгодно: по результатам судебного рассмотрения, сумма долга уменьшается на 50% – 80%. И уже на остаток долга предоставляется рассрочка до 5 лет, если было доказано ухудшение финансового положения заемщика.