Возможность лишения отца родительских прав - отсутствие интереса и материальной поддержки, новый брак и влияние бабушки
Спасибо за ответ! Но не очень поняла основания для лишения имеются: на протяжении 4 лет не интересуется судьбой и жизнью ребенка, не оказывает материальной помощи. Имеет ребенка в последующем браке. Я меня нет никаких родственников, поэтому поддерживаю отношения с матерью бывшего мужа, она очень редко делает внучке подарки. Был период в 2 года мы не общались совсем. Я сама предоставила ребенку место в дошкольное учреждение, а в регионе где мы ранее жили это стоит больших денег. Когда заговорила о лишении, сказала что она его мать, что если от нее значит и от него. У меня другое мнение-она единственная бабушка. Мою дочь 1.5 года воспитывает другой человек, она знает кто ее отец, но любит отчима. Мы живем в гражданском браке, но в собственности нет жилья и есть просроченные кредиты. Есть ли возможность лишить бм прав? На алименты не подавала, его мать просила.
Лучший ответ
У Вас шаткие шансы лишить отца ребенка родительских прав, согласно ст. 69 СК РФ. Для начала подайте на алименты ( если установлен факт отцовства).
Спасибо за ответ!официально он отец,состояли в браке.я работает в мвд и навряд ли пополнит ряды не Плательщиков.но уж очень хочется не иметь к нему никого отношения...
шансов на удовлетворение вашего иска о лишении бывшего мужа родительских прав у вас нет никаких, исходя из представленной вами информации советую не терять времени на данное мероприятие Удачи.
Спасибо за ответ!