Соседи и учителя подтверждают безразличие матери к ребенку - возможно ли лишение ее материнских прав?
Я являюсь бабушкой внучки, которая проживает у нас постоянно на протяжении 3 лет. С 4-х лет девочка жила у нас периодически, т.к. была жива другая бабушка. Сейчас внучке 10 лет.
Мать внучки ребенком совершенно не интересуется, В 2008 году была осуждена на 2 года. Год отбывала наказание. Постоянно нигде не работает, пьет.
Отец - мой сын, живет в другом городе, готов забрать дочь, но его работа связана с постоянными командировками, дочери помогает материально.
Могу ли я на основании свидетельских показаний соседей, учителей и чеков оплаты за учебу, приобретения вещей начать процедуру лишения материнских прав.
Спасибо.
Здравствуйте Татьяна Николаевна, Ваш сын может сделать на Вас доверенность, по которой Вы сможете действовать от его лица.
Советую первоначально подать иск об ограничении родительских прав в рамках ст. 73 СК РФ... Только ис к Вы не можете подать... Истцом может выступить в данном случае отец ребенка.Или возможно оформление доверенности на Вас как на представителя.
нет не можете