Проблемы с парковкой в многоквартирном доме - Чья территория, законные права и где жаловаться?
Я живу в многоквартирном доме. У нас 5-ти этажка имеет 4 подъезда. Всего 56 квартир. На первом этаже у нас находится управление УВД по нашему городу. С стороны подъездов парковочных карманов нет и возле подъездом можно максимум поставить 12 автомобилей. Так как квартир 56, то соответственно парковок не хватает. С другой стороны нашего дома всю территорию вдоль дома огородило УВД поставило шлагбаум и знак Въезд запрещен. При этом управление перестает работать примерно уже в 18-00 и с 18-00 до утра территория абсолютно пустая стоит. При этом жители вынуждены искать места в ближайших дворах, хотя это сами понимаете не правильно, но выхода нет т.к. вокруге в пределах 3 остановок нет не одной даже платной стоянки. Несмотря на то, что у нас ТСЖ, полиция утверждает, что это их территория и к ним не имеет права ни кто заезжать. Недавно у них сломался шлагбаум и несколько машин осмелились и въехали на их территорию. Утром на машинах были кожурки от семечек, под колесами мусор и разбитое стекло, при этом били угрозы, что если еще раз к ним заедут то можем остаться без колес. Обещают вызвать эвакуатор и отправить машину на штраф стоянку...
Скажите на сколько законны их действия, и имеют ли они право ограничивать собственникам жилья парковку вокруг своего же дома?
И куда жаловаться на такой хамство?
Лучший ответ
При этом жители вынуждены искать места в ближайших дворах, хотя это сами понимаете не правильно,
Да это совершенно неправильно и вы видимо забыли что для этого существуют ГАРАЖИ, а не придомовая территория.
И куда жаловаться на такой хамство?
На территории отделения ОВД никто не имеет права ставить автотранспорт. приобретайте гаражи и там оставляйте ваши автомобили.
А с какой это стати территория вокруг дома стала территорией отделения ОВД. Они арендуют у нас первый этаж. Они всю жизнь сколько там существуют платили нам аренду за первый этаж. А теперь оказывается это их территория, а мы как собственники должны покупать гаражи.