Права бывшего мужа на квартиру, полученную мамой от предприятия, в разводе

Мама получила квартиру от предприятия, находясь в браке, но получала на себя и сына, а сейчас она в разводе и хочет продать эту квартиру, имеет ли какие права её бывший муж?
Лучший ответ

Ольга, добрый день!

Чтобы правильно ответить на Ваш вопрос, необходимо смотреть документы, на основании которых квартира была предоставлена. По общему правилу, имущество, нажитое в браке, делится между супругами пополам. Бывший муж вправе подать иск в суд на раздел квартиры, а вот удовлетворят ему иск или нет зависит от обстоятельств, о которых я писала выше. Даже если Вашей маме удасться продать эту квартиру, бывший муж может оспорить эту сделку.

Если нужна подробная консультация, подходите с документами, будем рады Вам помочь.