Права бывшего мужа на квартиру, полученную мамой от предприятия, в разводе
Ольга, добрый день!
Чтобы правильно ответить на Ваш вопрос, необходимо смотреть документы, на основании которых квартира была предоставлена. По общему правилу, имущество, нажитое в браке, делится между супругами пополам. Бывший муж вправе подать иск в суд на раздел квартиры, а вот удовлетворят ему иск или нет зависит от обстоятельств, о которых я писала выше. Даже если Вашей маме удасться продать эту квартиру, бывший муж может оспорить эту сделку.
Если нужна подробная консультация, подходите с документами, будем рады Вам помочь.