Но мама же близкий человек, конечно она меня поддержит, но будет ли это считаться докузательствами?
Меня избил муж, но видимых признаков нет, в больнице освидетельствовали сотрясение мозга. Я сказала об этом мужу по телефону, после чего он мне начал угрожать. Такие угрозы были и раньше, когда он напивался. Друзья мне посоветовали, когда пойду в милицию писать заявление по 115 и по 119 УК. Но у меня нет докузательств того, что он мне угрожал в этот раз. Хотя раньше он неоднократно оскарблял и угрожал мне при моей маме. Но мама же близкий человек, конечно она меня поддержит, но будет ли это считаться докузательствами? Как можно доказать 119, чтобы обезопасить себя от его посягательств.
Лучший ответ
По части возбуждения уголовного дела по ст. 115 УК РФ обратитесь непосредственно с заявлением к мировому судье, в соответствии с ст. 318 УПК РФ. Показания мамы будут считаться доказательствами.
В последствии Вы можете обратиться с заявлением в милицию по признакам ст. 119 УК РФ.
ОГРОМНОЕ СПАСИБО, ЗА ПОМОЩЬ!!!