Как решить проблемы с неприятными соседями в общежитии?
У меня такая ситуация. Живем в общежитии, в секции 3 квартиры, в одной живем я, муж и свекровь, во второй женщина, а в третьей сосед со своей сожительницей и ее ребенком. Так вот, тема неприятная, но терпеть уже нет сил. Этот сосед, когда выпьет, гадит мимо унитаза, может наложить кучу прям в секции, причем отпирается и говорит, что это не он, а мы это делаем. Сегодня ночью я проснулась от крика, он кричал на мою свекровь. Оказывается, он вместе со своей сожительницей пришли в никаком состоянии в 3 утра домой. Моя свекровь пошла в туалет, увидела там соседа, вернулась и стояла ждала, когда он выйдет. Он зашел к себе домой, она пошла в туалет и увидела, что там весь пол в его фекалиях, она постучала и вежливо попросила убрать за собой, на что он начал кричать на нее, что его не было в туалете, что он 15 минут назад пришел домой. В общем, я вышла, он переключился на меня, за меня вступился муж и пригрозил, что подпортит ему физиономию, если он еще хоть раз повысит на нас голос. Мы зашли домой, тут выскочила его сожительница и начала стучать нам в дверь и вызывать на разговор, мы вышли, но ничего вразумительного из их пьяной речи не поняли, поняли только то,что они утверждают, что это не он сделал, а кто-то из нас! В общем, мы предупредили соседей, чтобы они немедленно все убрали и зашли домой. Спустя некоторое время, я пошла в туалет, там было уже все убрано, выхожу из туалета, мне настречу идет сожительница соседа и спрашивает меня, сколько выпил мой муж, я ответила, что он трезвый в отличии от них, она пошла вслед за мной и уже у самых моих дверей начала нас оскорблять, я сказала, что все уже давно в курсе, какая она,, чистюля и кто все время гадит. Зашла в квартиру, она так пнула по двери, что у нас штукатурка начала трескаться. Причем дверь из такого материала, на котором остаются вмятины, я открыла дверь и спросила, мягко говоря, с головой у нее все в порядке или нет, на что она накинулась на меня с кулаками, но т.к. я была трезвая, я оказалась сильнее, оттолкнула ее и сказала, чтобы он ложилась спать. Тут выскочил сосед и начал на меня кричать и оскорблять, я толкнула его в сторону комнаты, тут вышла свекровь и разняла нас. Вот скажите пожалуйста, что можно сделать в данной ситуации? Она тут не прописана, но живет здесь постоянно на правах хозяйки. Постоянно придирается к нам, а его кучки в корридоре просто уже невозможно терпеть. Из их квартиры вечно неприятно пахнет, ее дочь 10-11-ти лет после 22-х часов торчит в подъезде. У нее нет ключей от двери и она придя со школы подолгу стоит и долбится в дверь, а их может не быть дома, а мы дверь специально не открываем, надеемся, что они все-таки сделают ей ключ. Они не платят за квартиру, приходят бумажки на оплату и там во всю длину написано красным-ЗАДОЛЖЕННОСТЬ. Их квартира не приватизированная. Поэтому каждый раз, когда речь заходит о том, чтобы скидываться деньгами на нужды дома, он отвечает, что он здесь просто прописан и, что он сегодня здесь живет, а завтра нет. Посоветуйте пожалуйста, что можно сделать в нашей ситуации? Может есть способ их выселить? Ну нет нам жизни! Сегодня муж и свекровь на работу ушли поспав всего 3 часа, причем муж уехал на машине, а это опасно, и работа у него тяжелая. Помогите! Это крик души!
Лучший ответ
У нее нет ключей от двери и она придя со школы подолгу стоит и долбится в дверь, а их может не быть дома, а мы дверь специально не открываем, надеемся, что они все-таки сделают ей ключ.
Ольга, пишите заявление в орган опеки и попечительства по ребёнку что у него даже нет ключей и ребёнок ждёт мать алкоголичку в подъезде. это лучшее что можно сделать они быстро с ней разберутся. и поставят на место. также вызывайте участкового полицейского при их пьянках и просите выпроводить из квартиры постороннего человека.
Спасибо за ответ, Антонина Васильевна, так и сделаю! Потому что сил нет терпеть уже!