Проблемы с аллиментами и кредитами - Сын безработный и подвержен угрозе ареста
Здравствуйте, коллекторы не могут наложить арест на имущество так как у них нет на совершение таких действий прав. Арест на имущество может наложить только судебный пристав-исполнитель и только после вступления решения суда в законную силу и выдачи исполнительного листа, при этом ваш сын имеет право обратиться в суд с заявлением о предоставлении отсрочки/рассрочки исполнения решения суда. После предоставления ему отсрочки/рассрочки исполнения решения суда возможно судебный пристав-исполнитель не будет применять принудительного исполнения решения суда (в виде ареста имущества и т.д.). Также, если СПИ будет установлено, что у вашего сына нет имущества, дохода и т.д., СПИ может окончить исполнительное производство в связи с невозможностью взыскания.