Пользователь 9111.ru

Некая, знакомая девушка сидит на зоне (осуждена 2 года назад).

Некая, знакомая девушка сидит на зоне (осуждена 2 года назад). Я хочу ознакомиться с её уголовным делом. Она может оформить мне всё необходимые документы, например, доверенность на право ознакомиться с её уголовным делом и действовать от её имени. Хочу узнать точно (!): имею ли я право (я ей не более чем знакомый) ознакомиться с её уголовным делом и какую последовательность действий надо для этого сделать?
Лучший ответ

Гамми! Вам необходимо получить доверенность на право представления интересов в судебных инстанциях и подачи ходатайства о принесении протеста на приговор в порядке надзора. С этой доверенностью в суде, вынесшем приговор, ознакомится с материалами уголовного дела, получить копию приговора и копию определения кассационной инстанции. Дальше - зависит от ВАс.