Проблема с платежом за газ - счетчик не соответствует тарифу
Не получилась реакция на жалобу. значит обращайтесь непосредственно в суд.
Это авм нужно было сразу и делать.
Статья 3. Право на обращение в суд
[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 1] [Статья 3]
1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.
2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.
3. По соглашению сторон подведомственный суду спор, возникающий из гражданских правоотношений, до принятия судом первой инстанции судебного постановления, которым заканчивается рассмотрение гражданского дела по существу, может быть передан сторонами на рассмотрение третейского суда, если иное не установлено федеральным
Оксана, напишите в прокуратуру, поможет.
Требования Горгаза не законны. Обратитесь в роспотребнадзор с письменной жалобой в отношении Горгаза.
Порядок и правила начисления оплаты за ЖКУ регулируются правилами утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от 06 мая 2011 года № 354 О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов
(в ред. Постановлений Правительства От 2013г.)
Принятом в соответствии со статьей 157 Жилищного кодекса Российской Федерации Правительство Российской Федерации
Каждый потребитель платит ровно за тот объём энергии, который ему предоставили поставщики.
Расчёт платы производится на основании показаний индивидуальных приборов учёта
Пошла платить и опять то же самое....Что же делать???
Оксана, писать претензию на имя руководителя Горгаза и просить произвести перерасчёт согласно показаниям счётчика, а затем в суд.
Оксана, размер платы за коммунальные услуги рассчитывается исходя из объема потребляемых коммунальных услуг, определяемого по показаниям приборов учета, а при их отсутствии исходя из нормативов потребления коммунальных услуг.
У Вас имеется прибор учета и соответственно взимание платы по нормативам неправомерно. Вы вправе в суде взыскать убытки