Заголовок - \nМожет ли батальон ГИБДД требовать приезда для оформления постановления о неуплате штрафа?
Позвонили из батольона гибдд и сказали что не оплатил штраф и просили приехать чтоб оформить постановление об не уплате штрафа имеют ли они право так делать?
Лучший ответ
Постановление за неуплату штрафа в сроки установленные законом выносится судом. ГИБДД лишь напраляет административный материал в суд.
Здравствуйте, Дмитрий!
Так не имеют права делать. Вам должны были направить по почте. Удачи.