Можно ли подать ходатайство обоюдное с двух сторон о снятии ареста на комнату без судебного заседания.
Уважаемая Людмила Викторовна! Подать можно любое ходатайство и любым лицом, участвующему в деле, в том числе и в отделение судебных приставов и\или региональное управление (отделение) Росреестра РФ, причем от любого заинтересованного лица либо лиц и по поводу ареста, наложенного определением суда на спорное имущество. Однако такое ходатайство (-а) обязательно должно быть рассмотрены в судебном заседании, причем именно того суда, который вынес решение о наложении отменяемого ареста, который м.б. снят только после удовлетворения судом заявленного ходатайства (-в) и вступления в законную силу соответствующего определения суда.